Гинекологический осмотр девочек от 0 до 18 лет | Медицинский центр Визиум
записаться на консультацию
UA / RU
Поисковой запрос не должен быть короче 4 символов
  • Киев
  • Блог
  • Гинекологический обзор девочек от 0 до 18 лет

Гинекологический обзор девочек от 0 до 18 лет

Зачем нужен профосмотр девушек от 0 до 18 лет? Прежде всего, для формирования репродуктивного здорового потенциала девушек, как будущих матерей. Это все основывается на формировании правильных привычек, заботливого отношения к своему здоровью с малых лет, все это залог здорового будущего женщины.

Что останавливает многих родителей и девочек: страх перед первым в жизни каждой девочки визитом к гинекологу. Страх перед неизвестностью и обилием вопросов: Что будет делать врач? А если он сделает мне больно? Как будет проходить осмотр? Как подготовиться? Узнает ли мама?

Вопросов очень много, и, как правило, обсудить их не с кем, кроме подружек. Однако, как показывает жизнь, рассказы и информация найдены в соцсетях и интернет-форумах в абсолютном большинстве случаев, далеки от истины.

Когда приходить впервые на осмотр к детскому гинекологу, решает каждый индивидуально, но вы должны понимать: множество заболеваний в гинекологии могут протекать без клинических проявлений, иными словами, заметить их симптомы самостоятельно практически невозможно – болезни совершенно никак себя не проявляют долгий период времени. Но, если такое заболевание не пролечить вовремя, оно может привести к крайне опасным осложнениям, трудно поддающимся лечению, требующим хирургического лечения, а иногда и неизлечимым. Одним из наиболее распространенных осложнений является бесплодие (неспособность родить ребенка), поэтому регулярные визиты к гинекологу – не только сохранение здоровья на сегодняшний день, но и забота о вашем будущем и будущем ваших детей.

 

Гинекология

Посещая гинеколога минимум один раз в год вы дадите специалистам возможность выявить любое отклонение от нормы на ранней стадии, когда лечение является максимально эффективным и комфортным для пациентки.

Со всеми вопросами в этой сфере Вы можете обратиться к нашему врачу-гинекологу детского и подросткового возраста МЦ «Визиум».

Будь-ласка, оберіть мову