Блог
записаться на консультацию
UA / RU
Поисковой запрос не должен быть короче 4 символов

Блог

Комплексное медицинское обследование или проверка, которую человек проходит исключительно по своему желанию, чтобы узнать больше о своём здоровье и своевременно среагировать в случае, если начинается какое-то опасном заболевании. Комплексное медицинское обследование или проверка, которую человек проходит исключительно по своему желанию, чтобы узнать больше о своём здоровье

Блог foto
Выберите интересующее вас направление
Все статьи офтальмология
Аденома простаты: как уменьшить и сделать лечение эффективным - фото
Аденома простаты: как уменьшить и сделать лечение эффективным

Аденома простаты является одним из самых распространенных заболеваний у мужчин старше 50 лет. Несмотря на доброкачественную природу, гиперплазия предстательной железы – прогрессирующая патология, которая несет онкологический риск.

Принципы рационального питания во время беременности - фото
Принципы рационального питания во время беременности

Полноценное, правильное питание – важный залог здоровья будущей матери и гармоничного развития плода, благополучного протекания беременности.

Кровянистые выделения во время беременности: что важно знать - фото
Кровянистые выделения во время беременности: что важно знать

Беременность – особенный этап для женщины, сопряженный с серьезными изменениями в работе организма. Будущей маме необходимо быть внимательной к функционированию своего тела, в частности к особенностям выделений, ведь некоторые могут быть опасны для ее здоровья и развития малыша.

Холецистит: симптоматика и специфика лечения - фото
Холецистит: симптоматика и специфика лечения

Заболевания желчного пузыря, желчевыводящих путей – одни из самых распространенных патологий внутренних органов. Воспалительный процесс, поражающий стенки органа, чаще диагностируется у женщин, особенно при наличии таких факторов риска, как возраст после 40 лет, сидячий образ жизни, склонность к перееданию, период восстановления после беременности.

Недержание мочи: природа и пути решения проблемы - фото
Недержание мочи: природа и пути решения проблемы

Недержание мочи – одна из самых распространенных патологий мочевыделительной системы. Частота заболевания достигает 45%, а в возрастной группе 30–39 лет – 28%.

Аллергия на холод: причины, признаки и лечение - фото
Аллергия на холод: причины, признаки и лечение

Холодовая аллергия — это патология, возникающая в связи с тем, что иммунная система человека неадекватно реагирует на резкое понижение температурного режима воздуха или воды, в ряде случаев на холодный ветер. Ей подвержены как взрослые, так и дети всех возрастных категорий.

Отит: причины, симптомы, лечение - фото
Отит: причины, симптомы, лечение

Отит — самостоятельное заболевание или осложнение, сопровождающееся воспалением одного из отделов уха. Может носить острый или хронический характер. Патология опасна возможными осложнениями.

Промывание носа: когда и как проводить процедуру - фото
Промывание носа: когда и как проводить процедуру

Ирригация, или промывание носа, — широко используемая медицинская практика, при которой пазухи увлажняются профилактическими, лечебными растворами. Она позволяет уменьшить или устранить воспалительный очаг, удалить слизь, содержащую аллергены и патогенную микрофлору.

Что делать при нарушении графика вакцинации: рекомендации педиатра - фото
Что делать при нарушении графика вакцинации: рекомендации педиатра

Вакцинация позволяет сделать организм более устойчивым к разным инфекциям и болезням. График прививок разрабатывают на основе медицинских данных и рекомендаций, чтобы обеспечить максимальную эффективность и защиту организма от определенных заболеваний.  Его нарушение может снизить эффективность прививки и увеличить риск заболеваний как у ребенка, так и у окружающих.

Будь-ласка, оберіть мову