Гинеколог в Киеве: записаться на прием, осмотр врача | Цена консультации гинеколога в клинике Визиум на Позняках
записаться на консультацию
UA / RU
Поисковой запрос не должен быть короче 4 символов

Гинекология в Киеве

Мониторинг репродуктивного здоровья — задача каждой женщины, вне зависимости от ее возраста. Состояние данной системы зависит от множества изменчивых факторов, и профилактика развития заболеваний возможна только при прохождении ежегодных осмотров и скринингов. Их систематическое проведение — залог репродуктивного здоровья женщины.

visium-clinic-ginekologiya
Профессиональные навыки
Опрос

Вы должны сообщить врачу все имеющиеся жалобы, после чего — ответить на его вопросы касательно протекания болезни, анамнеза жизни, перенесенных заболеваний. Вся эта информация поможет специалисту максимально быстро и точно заподозрить и установить диагноз.

Диагностическое исследование

В первую очередь производится осмотр — пальпация грудных желез для выявления возможной мастопатии, осмотр наружных половых органов с использованием влагалищного зеркала. В случае необходимости провести какое-либо дополнительное обследование используется кольпоскоп, выполняется УЗИ внутренних половых органов. В распоряжении специалистов нашего центра имеются инструменты для взятия мазка влагалищных выделений, соскоба из цервикального канала и взятия биопсии шейки матки. В стоимость консультации уже внесены все расходные материалы — мы используем только одноразовые наборы, индивидуальные для каждой пациентки.

Разъяснение результатов и подбор схемы лечения

Каждая консультация гинеколога в нашем центре предусматривает разъяснение пациентке всех особенностей выявленного заболевания. Специалист объяснит, как оно протекает, какие симптомы для него характерны, какие необходимы результаты диагностики для подтверждения диагноза и какие существуют методы терапии. Для наглядности врачи используют визуальные схемы и информационные материалы. По завершении консультации пациентке предоставляется консультативное заключение, озвучивается предварительный диагноз и возможная схема лечения. Наша команда гинекологов обладает большим опытом в терапии патологий любой сложности.

Специалисты по направлению
Гнатюк Анна Владимировна
Гнатюк Анна Владимировна

Врач акушер-гинеколог/Врач высшей категории c 20-летним опытом работы. Ведёт прием взрослых и детей. Приоритетные направления практической деятельности: диагностика и лечение гинекологических заболеваний, проведение профилактических осмотров

Тарасова Марина Сергеевна
Тарасова Марина Сергеевна

Акушер-гинеколог/Врач высшей категории. Профессиональные интересы – лечение эндометриоза, эрозии, дисплазии шейки матки, вагинита, вульвита. Лечит инфекционные и воспалительные болезни женской репродуктивной сферы, наблюдает беременных.

Рыжкова Наталья Ивановна
Рыжкова Наталья Ивановна

врач акушер-гинеколог высшей категории. Специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний. Проводит УЗИ диагностику у женщин в разных сроках беременности.

Прайс на услугу
Консультация гинеколога первичная
750 грн
Консультация гинеколога по беременности
900 грн
Консультация гинеколога повторная
650 грн
Кольпоскопия
600 грн
Кольпоскопия контроль
500 грн
Радиоволновое лечение шейки матки (1 зона)
3100 грн
Радиоволновое лечение шейки матки (2 зоны)
4000 грн
Радиоволновое лечение шейки матки повторное
1925 грн
Биопсия шейки матки (манипуляция)
1400 грн
Радиоволновая эксцизия полипа шейки матки с анестезией
1500 грн
Анестезия 1 кат (спрей)
190 грн
Анестезия 3 кат (парацервикальная)
380 грн
Установка ВМС инструментальная
880 грн
Удаление ВМС
780 грн
Обратиться к врачу-гинекологу рекомендуется при следующих симптомах:
1

В целях профилактического осмотра для выявления возможной патологии.

2

Если вы ощущаете боль или дискомфорт внизу живота.

3

При нарушениях менструального цикла, в том числе, наличии кровотечений до или после менструации.

4

При возникновении кровотечения после наступления менопаузы.

5

При появлении нетипичных выделений из половых органов.

6

При возникновении болезненных ощущений во время полового акта.

7

При наличии альгодисменореи — сильных болевых ощущений во время менструации.

8

Для индивидуального подбора метода контрацепции.

9

В случае планирования беременности.

Запись на прием

Запишитесь на приём к врачу через форму на сайте и наши координаторы свяжутся с Вами, чтобы подобрать удобное время визита

Укажите ваше имя
Введите корректно номер
Укажите услугу
Укажите услугу
Отделение
Укажите отделение
Ваш запрос успешно отправлен

С Вами свяжутся в ближайшее время

Произошла ошибка, повторите позже
Гинекология | Запись на прием
Часто задаваемые вопросы
Что включает первичный прием гинеколога?

На первичном приеме врач-гинеколог проводит сбор анамнеза, гинекологический осмотр пациентки, пальпацию молочных желёз. При необходимости назначает дополнительные анализы и исследования.

Что нужно взять с собой на первый прием к гинекологу?

На первый прием не забудьте взять: паспорт, медицинские документы с данными предыдущих посещений гинеколога, результаты анализов, проведённых в течение года.

Сколько по времени длится осмотр у гинеколога?

Прием гинеколога занимает от 30 минут до 1 часа. За это время врач собирает анамнез, проводит гинекологический осмотр, отвечает на вопросы пациентки, ставит предварительный диагноз и, при необходимости, назначает лечение.

Как подготовиться к приему гинеколога?

Перед приемом к гинекологу необходимо принять душ, надеть чистое нижнее белье. Также перед визитом рекомендуется: один день воздержаться от половых контактов, три дня не проводить спринцевание и не использовать вагинальные свечи.

Здоровье женщины подвергается серьезным испытаниям из-за повседневных стрессов, различных проблем, несбалансированного питания, сопутствующих болезней. Гинекология – отдельное направление в медицине, предполагающее работу только с представительницами прекрасного пола. Специалист в этой сфере контролирует здоровье женщины на разных этапах жизни.

Внутри отрасли есть еще одно направление – акушерство. Это отдельная сфера по оказанию помощи во время беременности, родов и в послеродовой период. Гинекологи также занимаются лечением заболеваний органов репродуктивной системы у небеременных пациенток. Поскольку многие недуги связаны с гормональными нарушениями, такие врачи хорошо разбираются в эндокринологии.

Когда необходимо обратиться

Репродуктивная система женщины состоит из внешних и внутренних половых органов, предназначенных для зачатия, рождения и вынашивания детей. Она обеспечивает не только подготовку к появлению на свет ребенка, но и ежемесячное созревание яйцеклетки с последующим менструальным кровотечением. Если органы репродуктивной системы не работают слаженно, возникают различные патологии, вплоть до бесплодия и новообразований.

Прием у гинеколога в идеале должен происходить регулярно, минимум раз в год в профилактических целях (даже при отсутствии жалоб). Многие заболевания репродуктивной системы протекают без симптомов или проявляются периодически, из-за чего их признаки игнорируют, не воспринимают серьезно. Но если не лечить недуг на ранней стадии, то со временем справиться с ним будет сложнее.

Консультация гинеколога в Киеве в клинике «Визиум» необходима и тем, кто:

  • планирует беременность или хочет прервать ее;
  • ищет подходящие контрацептивы;
  • желает провериться после незащищенного полового акта;
  • переживает менопаузу;
  • начинает половую жизнь.

У гинеколога женщины наблюдаются во время беременности от ее начала до самых родов и обязательно проходят обследование после появления малыша на свет. Именно гинеколог назначает анализы для будущей мамы, направляет ее на УЗИ и другие исследования, взвешивает, измеряет живот, чтобы вовремя определить патологию. После родов необходимо проверить состояние репродуктивных органов, ведь возможны незамеченные разрывы, воспаления.

Симптомы гинекологических заболеваний

В частной клинике в гинекологии в Киеве принимают также пациенток с жалобами на отклонения в работе репродуктивной системы. Важно вовремя диагностировать и начать лечить болезнь, чтобы избежать более серьезных осложнений. Даже если пациентка не планирует беременность в ближайшее время, все равно нужно посещать женского врача минимум раз в год.

О необходимости срочно записаться на прием сообщают такие признаки:

  • болезненные, нерегулярные, слишком скудные или обильные менструации;
  • нетипичные выделения из половых органов посредине цикла;
  • боль при половом акте, внизу живота во время месячных или возникающая без причины;
  • кровотечения после наступления менопаузы;
  • мажущие выделения до менструации или после нее.

К гинекологу рекомендуют обращаться и в том случае, когда при планировании беременности она не наступает в течение года. Задержка или слишком ранее половое созревание у девочек – тоже повод для визита к доктору.

Какие услуги предоставляются

Существует очень много причин, по которым женщины хотят записаться к гинекологу. Чаще всего к нему обращаются для профилактического осмотра или ведения беременности. Найти подходящих специалистов не составит труда в клинике «Визиум», здесь есть все нужные гинекологические инструменты и наборы для обследований, а также диагностическое оборудование. При необходимости врач направляет к другим специалистам (например, к эндокринологу, терапевту, гастроэнтерологу).

Цена на услуги платного гинеколога не будет слишком высокой, ведь при выявлении патологий курс лечения можно пройти непосредственно на базе медицинского центра. Специалисты проводят анестезию для операций, устанавливают и удаляют внутриматочную спираль, выполняют биопсию и радиоволновое лечение шейки матки, эксцизию полипа и прочие процедуры.

Как проводится обслуживание

В клинике «Визиум» на Позняках в Киеве предоставляют консультации как по беременности, так и для планирующих ее или женщин, заподозривших у себя какие-либо патологии. Осмотр у гинеколога проводится после беседы с пациенткой, ведь предварительно врач должен выслушать жалобы, понять, что ее беспокоит, сделать выводы на основе профессионального опыта. 

Специалист использует гинекологическое зеркало для осмотра внешних половых органов, проводит пальпацию молочных желез для выявления возможной мастопатии. Стоимость приема гинеколога включает и все расходные материалы, их не нужно покупать отдельно. На базе клиники используют только одноразовые комплекты, все требования к гигиене и дезинфекции строго соблюдаются. При необходимости доктор назначит дополнительные исследования (например, УЗИ, кольпоскопию). Все это можно сделать на месте, не обращаясь в другие клиники.

Почему стоит обратиться в «Визиум»

Здесь работают квалифицированные специалисты с большим опытом и профильным образованием. Они соблюдают все стандарты обслуживания пациентов, точно сообщают диагноз, подробно описывают его, чтобы раскрыть клиническую картину. Если нужен гинеколог срочно, достаточно позвонить по номерам телефонов, указанным на сайте, для записи. Клиника также предоставляет услугу ведения беременности для будущих мам, желающих избежать очередей и получить профессиональное обслуживание.

Кроме того, «Визиум» предлагает комплексную программу «Профилактика для женщин», позволяющую своевременно выявить женские заболевания, ее стоит выбрать, даже если жалоб нет. Включает не только консультацию гинеколога, но и проведение ряда необходимых анализов.

Будь-ласка, оберіть мову